Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

17 февраля на базе спортивно-оздоровительного центра «Молодежный» в поселка Невон состоялась XXXVII Всероссийская открытая гонка «Лыжня России-2019». Погода в этот день стояла по-весеннему теплая, поэтому на лыжню пришли сотни любителей лыжного спорта из города и района.

Приветствовали участников соревнований мэр Усть-Илимского района Я.И. Макаров, председатель Городской Думы С.В. Зацепин. В полдень лыжная гонка стартовала. В ней приняли участие боле 300 человек.

Лыжники состязались в трех разновозрастных группах. В отдельном забеге соревновались и VIP-персоны. Им предстояло преодолеть дистанцию в 2019 метров. Первым среди мужчин к финишной прямой пришел Усть-Илимского района Яков Макаров, вторым – председатель Городской Думы Сергей Зацепин, третьим – депутат Городской Думы Андрей Светличный. Среди женщин лучшей в VIP-забеге оказалась директор ДЮСШ «Лесохимик» Ирина Путилова. На второй ступени пьедестала – сотрудник ООО «Дент-Аурум» Раиса Черемных, на третьей – сотрудник Администрации Усть-Илимского района Надежда Петрова.

Награды и памятные подарки для победителей и участников были подготовлены МАУ «Дирекция спортивных сооружений города Усть-Илимска». Победителям гонки были вручены кубки, медали и кружки с логотипом «Лыжня России – 2019», призерам – медали и грамоты. Помимо этого, в рамках номинаций были определены самый юный и самый опытный лыжники, спортивная семья, самые спортивные и самый многочисленный коллективы, которые получили призы от ВПП «Единая Россия».

Спикер городского парламента Сергей Зацепин вручил подарочный сертификат самой опытной участнице лыжной гонки Валентине Норкиной.

На финише участников гонки ждал горячий чай от МУ РСОЦ «Молодежный», а ПОУ УИ АШ «ДОСААФ России» и ВПП «Единая Россия» организовали полевую кухню. Все желающие могли угоститься вкусной гречневой кашей. Также для помощи в проведении соревнования были приглашены ребята из городских волонтерских объединений.

Аппарат Городской Думы, при содействии Управления физической культуры, спорта и молодежной политики