Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

3 марта на территории курорта «Русь» состоялся традиционный конкурс «Снеговик-2019». Утро в этот день выдалось морозно-туманное и зарядило всех присутствующих сказочно-чудесным настроением. В этом году состязаться в мастерстве по лепке снеговиков изъявили желание 14 команд численностью не более десяти человек. Были представители из образовательных учреждений, общественных и некоммерческих организаций, учреждений и предприятий города, семейные, молодежные.

Участников конкурса приветствовал председатель Городской Думы города Усть-Илимска Сергей Зацепин. Он пожелал всем вдохновения, фантазии, успешного воплощения задуманного и отличного времяпрепровождения на свежем воздухе. Слова поддержки выразила также депутат Городской Думы Татьяна Каленюк. Она болела за команду 10 микрорайона, которая заняла 3 место в номинации «Богатыри».

Территория вокруг курорта «Русь» превратилась в настоящую сказку: снеговики превращались в настоящие ледяные фигуры из детских сказок: русалка, богатырь, царевна-лягушка. Некоторые команды лепили целые семейки снеговых фигурок. Появился и символ предстоящей недели снеговик – Масленица, на фоне Илимского острога выстроились красавцы-богатыри. На площадке театра «Лицедеи» развернулось целое театральное событие. К презентациям своих снеговиков команды подошли не менее творчески: с песнями, танцами и в ярких костюмах.

Победителей конкурса определяли по четырем номинациям. В номинации «Театр кукол – дом чудес!» 1 место заняла команда «Лицедеи» детского сада № 40 «Сороконожка». В номинации «Богатыри» лидером стала команда «Седьмой континент» из школы №7. В номинации «Аквапарк» победила команда «Морские буйволы». В номинации «Снеговик и его друзья» лучшей стала команда «Импровизация» из Центра детского творчества.

Всем были вручены грамоты и подарки.

Аппарат Городской Думы, по информации курорта «Русь»