Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

15 февраля в спортивном комплексе «Илим» состоялся Открытый чемпионат г. Усть-Илимска по кудо, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов от 5 до 18 лет. На татами вышли представители четырех усть-илимских клубов – отделение Федерации кудо, отделение кик-боксинга, отделение ушу-саньда и отделение каратэ. Прибыли также спортсмены из городов Ангарск и Саянск.

Приветствовал участников турнира депутат Городской Думы, председатель городской общественной организации «Федерация единоборств «Норд», обладатель черного пояса, третий дан кудо Наиль Гарипов:

- Желаю всем участникам турнира, чтобы вы выросли настоящими мужчинами, которым можно будет доверить защищать нашу Родину. Всем желаю победы, здоровья, идти только вперед и ничего не бояться!

С приветственным словом к участникам соревнований обратился также председатель Городской Думы города Усть-Илимска Арсений Чихирьков:

- Дорогие друзья, от себя лично и от депутатов Городской Думы рад приветствовать организаторов, участников  и гостей турнира, который приурочен к символическим значимым для нашей страны датам. Отрадно осознавать, что год от года растет интерес к активному здоровому образу жизни и, в частности, к данному виду спорта. Убежден, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне и станут еще одним шагом к приобщению молодежи к спорту. Желаю всем отличного настроения, а участникам – пусть непростой, но достойной победы!

Арсений Петрович вручил благодарственные письма Городской Думы за неоценимый вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения Алексею Бакрадзе, Сергею Рохманову, Евгению Эрлу, Дмитрию Антипьеву.

По итогам соревнований в командном зачете усть-илимские борцы заняли первое место, завоевав 40 первых, 40 вторых и 40 третьих мест. На втором месте – команда Саянска, на третьем – ангарчане. Все призеры награждены медалями, кубками и грамотами.

Аппарат Городской Думы