Печать
Категория: Новости

27 февраля депутаты Городской Думы заслушали отчет председателя Контрольно-ревизионной комиссии города Усть-Илимска Эльвиры Негановой о деятельности за 2018 год.

В отчетном периоде КРК уделяло повышенное внимание контролю за реализацией муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории города, а также контролю за порядком управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом.

Вместе с тем, отметила Эльвира Константиновна, КРК определила для себя приоритетные задачи: контроль за целевым и эффективным использованием средств бюджета города, анализ и оценка результатов закупок, анализ контроля за формированием и исполнением бюджета города и др.

Контрольными и экспертно-аналитическими мероприятиями было охвачено 27 объектов. О результатах проведенных мероприятий КРК информировала Городскую Думу, мэра города и руководителей объектов контроля.

Общая сумма выявленных нарушений и недостатков в ходе осуществления внешнего муниципального финансового контроля составила 50 800 тыс. рублей. Наибольший удельный вес нарушений пришелся на нарушения, связанные с формированием и исполнением бюджетов (54%), а также в сфере управления и распоряжения муниципальной собственностью (43%).

Руководителям проверяемых объектов КРК направила 2 представления и 10 предписаний, из них исполнено 11. В бюджет города было возвращено 91 тыс. рублей, в муниципальные учреждения – 236,8 тыс. рублей.

В отчетном периоде КРК продолжила работу по привлечению к административной ответственности лиц, совершивших административные правонарушения в финансово-бюджетной сфере. В настоящее время судами рассмотрено четыре дела об административных правонарушениях, по двум вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. в доход бюджета города было перечислено лицами, привлеченными к административной ответственности, 30 тыс. рублей.

С полной версией отчета КРК можно ознакомиться официальном сайте КРК города http://krk.ust-ilimsk.ru.

Депутаты, заслушав отчет председателя Контрольно-ревизионной комиссии города Усть-Илимска о работе за 2018 год, приняли его к сведению единогласно.

Аппарат Городской Думы