Печать
Категория: Новости

25 марта на заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства депутаты Городской Думы рассмотрели в рамках повестки один вопрос – о внесении изменений в положение о Департаменте жилищной политики и городского хозяйства.

Напомним, проект документа рассматривался на февральском заседании комиссии. Тогда народные избранники внесли ряд поправок и предложений, которые нашли свое отражение в новой редакции положения. Предложенные поправки в решение Городской Думы от 25.06.2008 г. №78,453 «О Департаменте жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Усть-Илимска» были одобрены членами комиссии единогласно.

Кроме того, в рамках пункта «разное» депутаты рассмотрели обращение жителя города А.П. Гончарова по вопросу оплаты вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов. По мнению Анатолия Павловича, за эту услугу жители города платят дважды: региональному оператору, и управляющей компании, обслуживающей многоквартирные дома. У последней эта услуга прописана в коллективном договоре с собственниками жилья. В качестве примера он привел текст договора от 2017 года, где говорится, что управляющая компания производит очистку и промывку мусорных камер, подметание пола, а также вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов. О каких-либо изменениях в тексте договора А.П. Гончарову ничего неизвестно, на основании чего он и сделал вывод, что за вывоз ТБО устьилимцы теперь платят дважды.

Председатель комиссии Андрей Куклин предложил направить запрос в управляющую компанию. Депутаты взяли данный вопрос на контроль.

Аппарат Городской Думы