Печать
Категория: Новости

3 апреля на заседании Городской Думы депутаты рассмотрели шесть вопросов. Большинство из них были утверждены единогласно.

Так, в связи с изменениями в Федеральном законе №131 «О местном самоуправлении» возникла необходимость внести поправки в положение о Департаменте жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Усть-Илимска в решении вопросов местного значения, а также осуществлении некоторых функций. Кроме того, по представлению Усть-Илимской межрайонной природоохранной прокуратуры в функции Департамента включены полномочия по муниципальному контролю за использованием и охраной недр при добыче общераспространенным способом полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений.

С целью приведения в соответствие с федеральным законодательством утверждены поправки в положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, лицами, замещающими должности муниципальной службы в муниципальном образовании город Усть-Илимск, сведений о доходах, обязательствах имущественного характера как своих, так и супругов, и несовершеннолетних детей.

Коллеги по депутатскому корпусу единогласно поддержали ходатайство Татьяны Каленюк о награждении Т.М. Морозовой Почетной грамотой Городской Думы города Усть-Илимска. Татьяна Михайловна известна в Усть-Илимске как активная общественница, на протяжении 10 лет является председателем Совета общественности 10 микрорайона. Как руководитель АНО «Развитие регионов» она неоднократно выигрывала различные гранты, в частности, на строительство хоккейного корта, который функционирует в настоящее время. Ветеран педагогического труда, ведет работу со школьниками. Имеет многочисленные награды, в том числе грамоту губернатора Иркутской области.

Кроме того, депутаты одобрили передачу в собственность жилого служебного помещения, а также большинством голосов утвердили безвозмездную передачу муниципального недвижимого имущества в собственность Железнодорожного муниципального образования Усть-Илимского района. Нежилое помещение площадью 67,5 кв. м, расположенное на территории правобережного кладбища, теперь перейдет на баланс поселка.

Одобрен проект решения о назначении публичных слушаний по исполнению бюджета города Усть-Илимска за 2018 год. Мероприятие состоится 17 мая 2019 года в 12 часов в кабинете №100 Администрации города.

Аппарат Городской Думы