Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

11 апреля 2019 года в ГДК «Дружба» состоялась торжественная церемония вступления в должность мэра города Усть-Илимска Анны Щекиной. В мероприятии приняли участие члены УИ ТИК, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, Городской Думы города Усть-Илимска, почетные граждане города, представители государственных органов, руководители  предприятий и организаций города, управлений и департаментов Администрации города, представители общественных организаций, средств массовой информации.

Председатель Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии Александр Кочетков озвучил результаты досрочных выборов мэра города Усть-Илимска и решение ТИК о регистрации А.И. Щекиной в качестве избранного мэра города. Анна Щекина произнесла присягу и подписала распоряжение об исполнении полномочий мэра города. С этой минуты для Усть-Илимска началась новая эпоха под руководством первого в истории города мэра-женщины.

Избранному мэру города были вручены приветственные адреса от лидера ЛДПР В.В. Жириновского, губернатора Иркутской области С.Г. Левченко, депутата Государственной Думы Российской Федерации А.В. Чернышева.

Со словами поздравлений к ней обратились депутат Государственной Думы РФ от ЛДПР А.К. Луговой, помощник депутата Государственной Думы РФ А.В. Чернышева А.С. Дубровин, заместитель начальника управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по региональной политике С.В. Боброва, координатор ИРО ЛДПР А.М. Духовников, Почетный гражданин города Усть-Илимска, директор МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» М.М. Батербиев, директор филиала АО «Группа «Илим» в городе Усть-Илимске С.Е. Сизов, мэр Усть-Илимского района Я.И. Макаров, и.о. главы Администрации города Усть-Илимска А.А. Хворостинин.
Обращаясь к новому мэру, депутат Государственной Думы Александр Луговой подчеркнул, что он несет личную ответственность за работу избранного мэра и команды, которую она привлечет для работы: «Мы не хотим никаких революций. Мы точно хотим, чтобы все партийные пристрастия проявлялись только на выборах, а в команде были профессионалы, хозяйственники, люди компетентные, не ангажированные, а честные и порядочные».

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артем Лобков, поздравляя Анну Щекину, отметили, что она обновила рекорд в стране, став самым молодым мэром города, и подарили книги, одна из которых «История государства Российского» Б. Акунина из раздела «Эпоха цариц».

Председатель Городской Думы города Усть-Илимска Сергей Зацепин обратился к Анне Щекиной с поздравительной речью: «От имени депутатов Городской Думы поздравляю вас с избранием на пост мэра города. Это одна из самых сложных должностей в нашем городе. У нас есть очень много проблем, но в то же время есть и пути их решения. Надеюсь, что ваша молодость и энергия, задор, желание что-то сделать помогут вам их решить. Я желаю вам успехов на этом поприще! И чтобы устьилимцы заметили положительные изменения, которые, уверен, будут. Это наша общая задача!»

Аппарат Городской Думы