Печать
Категория: Новости

13 апреля в Доме спорта «Юность» состоялся традиционный, седьмой по счету, турнир по волейболу среди женских команд на кубок Городской Думы города Усть-Илимска.

В соревнованиях принимали участие шесть команд: одна из Железногорска, три - из ДЮСШ «Лесохимик» под руководством тренеров В.С. Ивановой,  Е.Ю. Сурковой, С.А. Хоботова, команда филиала АО «Группа «Илим» в г. Усть-Илимске и сборная женская команда «Юность». Состязания проходили в двух подгруппах по круговой системе.

Открыл соревнования депутат Городской Думы города Усть-Илимска Арсений Чихирьков:

- От имени всех депутатов Городской Думы поздравляю вас с началом турнира. Эти соревнования преследуют благую цель – пропаганду здорового образа жизни, любовь к спорту, а также помогают воспитывать молодое поколение. Каждый из вас, участвуя в этом турнире, делает большой вклад в эту работу. Уверен, что соревнования пройдут на высоком уровне, доставят большое удовольствие как игрокам, так и болельщикам. Желаю вам удачи, бодрости, спортивного настроения, и пусть победит сильнейший!

Директор ДЮСШ «Лесохимик» Ирина Путилова поблагодарила депутатов Городской Думы города Усть-Илимска за сотрудничество с Детской юношеской спортивной школой и поддержку спорта в г. Усть-Илимске, а также пожелала командам красивой игры и точных ударов.

Украшением турнира стало выступление юных гимнасток.

По результатам финальных игр третье место заняла команда ДЮСШ «Лесохимик» 2005-2006 г.р. (тренер В.С. Иванова), на втором месте – команда «Юность» (тренер Е.Ю. Суркова), победителем турнира стала команда ДЮСШ «Лесохимик» 2001-2004 г.р. (тренер Е.Ю. Суркова).

Были награждены и лучшие игроки турнира: лучший нападающий – Вера Бабошина, лучшая связующая – Анастасия Миронова, самый результативный игрок – Анна Микрюкова.

Соревнования обслуживал судья А.О. Ураев.

Аппарат Городской Думы