Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

22 апреля на комиссии по вопросам промышленности, строительства, землепользования и экологии депутаты заслушали начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Ирину Авдееву о ходе работ по подготовке проектно-сметной документации по ремонту спортивного комплекса «Олимпиец».

На разработку ПСД в 2018 году депутаты выделили более 6 млн. рублей. Первоначальная цена контракта составляла 4 млн. 919 тыс. рублей, но по результатам проведения электронного аукциона снизилась до 1 млн. 950 тыс. рублей.

Проектировщик – ООО «Фама-Про» - выполнил работу по контракту с опозданием на месяц, в результате сумма контракта уменьшилась еще на двести тысяч рублей. В данный момент проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу. Предварительная стоимость проекта составляет порядка 220 млн. рублей.

Ирина Сергеевна подробно рассказала, что планируется выполнить в рамках реконструкции и капитального ремонта спортивного комплекса. Установка нового хоккейного корта с искусственным покрытием, трибун, универсальной спортивной площадки для занятий различными видами спорта, обустройство зоны для подвижных игр, беговой дорожки, ямы для прыжков, скейтпарка. В небольшой лесопарковой зоне будет размещаться веревочный парк различных уровней сложности. Кроме того, планируется восстановление дорожного полотна, ведущего к бассейну, обустройство парковочной зоны, входа для маломобильных групп населения, дорожки с пешеходным переходом, освещение и озеленение.

Большой перечень работ запланирован внутри здания: ремонт систем вентиляции, канализации, отопления, а также электромонтажные работы.

На сэкономленные бюджетные средства, а также на средства благотворительного фонда «Группы «Илим» были подготовлены еще две проектно-сметные документации на реконструкцию вентиляции большой чаши бассейна и ремонт велодорожки, которая пролегает по периметру территории спорткомплекса, установку освещения. Предварительная стоимость проекта – 10 млн. рублей.

- Наличие проектно-сметной документации позволит войти в областную программу и получить финансирование из регионального бюджета, - подытожила свое выступление И.С. Авдеева.

Члены комиссии приняли информацию к сведению.

Аппарат Городской Думы