Печать
Категория: Новости

На заседании Городской Думы, которое состоялось 24 апреля, депутаты утвердили поправки в бюджет города на 2019 год и плановый период 2020-21 годов.

Проектом решения предлагалось увеличить доходную часть бюджета города на 2019 год на 106 млн. 188 тыс. руб. Увеличение произошло за счет собственных налоговых и неналоговых доходов в размере 5 млн. 767 тыс. рублей, а также за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета в размере 100 млн. 403 тыс. рублей. Таким образом, доходы бюджета города на 2019 год составят 2 млрд. 455 млн. 553 тыс. рублей.

Расходную часть предлагалось увеличить на ту же сумму и утвердить в объеме 2 млрд. 482 млн. 837 тыс. рублей.

Средства областной субсидии запланированы на поддержку театров, отраслей культуры, обеспечение жильем молодых семей, софинансирование мероприятий по капитальному ремонту образовательных учреждений, организацию отдыха и питания детей в каникулярное время и др. Кроме того, выделены средства на мероприятия, направленные на улучшение показателей планирования и исполнения бюджета, а также реализацию перечня проектов «народных инициатив».

Председатель Городской Думы Сергей Зацепин отметил, что по мероприятиям, которые не вошли в проект «Народные инициативы», поскольку не соответствовали требованиям, была произведена замена. Все предложения,  поступившие депутатам от избирателей, будут выполнены за счет городского бюджета, а на высвободившиеся средства «народных инициатив» отремонтируют дороги.

Проектом решения предлагалось скорректировать в сторону уменьшения и расходную часть бюджета города на 2020 год в размере 7 млн. 135 тыс. рублей, предусмотренные на выборы главы муниципального образования, поскольку они состоялись в марте 2019 года.

Поправки в бюджет города были утверждены единогласно.

Кроме того, на заседании парламента депутаты утвердили передачу в федеральную собственность движимого имущества – МФУ - и признали частично утратившим силу Положения об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным, транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городе Усть-Илимске.

Аппарат Городской Думы