Печать
Категория: Новости

Уважаемые жители Усть-Илимска!

От имени депутатов Городской Думы  города Усть-Илимска и от меня лично примите самые искренние поздравления с двойным праздником  - Днем России и Днем города. 

День России -  сравнительно молодой  праздник, но история нашего Отечества насчитывает более тысячи лет. Наши предки создали великую державу, оставили потомкам достойное наследие. Летопись мужества, трудолюбия и таланта российского народа является моральным ориентиром, источником вдохновения и патриотизма для современников. Вспоминая заслуги предшественников, мы стремимся сделать все для процветания и благополучия любимой страны, любимого города.

Жители Усть-Илимска по праву могут гордиться своей малой родиной, которая является сибирской жемчужиной,  промышленным и  культурным центром.  И как бы ни изменился мир вокруг нашего общего дома, мы  будем беречь свои традиции, ценности, добиваться успеха и воплощать мечты в жизнь.

Настоящие энтузиасты и романтики верили в свою мечту и сделали все, чтобы воплотить ее в жизнь: мощная ГЭС,  город-красавец, в котором хочется жить. Большое спасибо вам, дорогие первостроители, за самоотверженный труд на благо Усть-Илимска и его жителей, за достойный пример, который вы подаете молодому поколению.

Сегодня в Усть-Илимске живут более 80 тысяч жителей, разных по национальности, вероисповеданию, возрасту, образованию и интересам. Но всех объединяет наказ первостроителей: любить, беречь родной город и прославлять его делами, достойными уважения. Мы стремимся сделать Усть-Илимск городом равных возможностей, городом без сирот, территорией здорового образа жизни, мира, добра и согласия, городом-сказкой!

Счастья вам, дорогие горожане, здоровья, любви и долгих лет жизни, успехов во всех благих делах и начинаниях!

С уважением, председатель Городской Думы города Усть-Илимска С.В. Зацепин