Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

На внеочередном заседании Городской Думы, которое состоялось 17 июня, депутат Сергей Капкан предложил коллегам рассмотреть в рамках раздела «Разное» вопрос о финансировании  мероприятий по проведению экспертизы пожарных выходов в детских садах за счет городского бюджета.

Сделать экспертизу каждого эвакуационного выхода на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности стоит порядка восьми-десяти тысяч рублей. В зависимости от конструктивных особенностей зданий в дошкольных учреждениях таких выходов насчитывается от четырех до десяти. В общей сложности детским садам приходится изыскивать значительные суммы на проведение данных мероприятий.  

- Обеспечение безопасности – прямая обязанность муниципалитета, -  подчеркнул Сергей Витальевич. –  Сейчас идет формирование бюджета города на следующий год, считаю, необходимо взять этот вопрос в проработку и учесть сумму на проведение экспертиз пожарных выходов в детских садах.

Первый заместитель мэра города Любовь Пронина поддержала это предложение, объяснив, что требования к пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей и детей в частности, ужесточаются год от года. Предписания Госпожнадзора о тестировании пожарных выходов подлежат обязательному исполнению.

Депутаты приняли эту информацию к сведению и единодушно согласились с мнением коллеги.

Аппарат Городской Думы