Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

На прошлой неделе на заседании комиссии по вопросам промышленности, строительства, землепользования и экологии депутаты заслушали информацию о ходе выполнения контракта по специализированному обследованию моста через р. Ангара.

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Виталий Румянцев сообщил, что сумма контракта составляет 1 млн. 413 тыс. рублей, подрядчик из города Томска должен выполнить работы в срок с 26 июня по 31 октября 2019 года. В данный момент произведено обследование надводной и подводной частей моста, определена толщина дорожной одежды, профиль грунта, ширина и глубина русла, скорость течения. Подготовлено 1200 фотографий. В настоящий момент ведутся расчеты по определению несущей способности мостовых сооружений с учетом произошедших изменений в последние годы: повышения уровня воды, транспортной нагрузки, а также дорожно-транспортных происшествий.

Стоит отметить, что с подрядчиком было оговорено, если в ходе обследования моста будут выявлены принципиальные нарушения, он сразу предоставит об этом информацию, чтобы предпринять экстренные меры для снижения нагрузки. Однако таких сообщений не поступало.

Потребуются ли какие-то мероприятия для капитального ремонта моста, станет известно после экспертного заключения подрядной организации, которое поступит в Администрацию города в середине октября.

Депутаты высказали пожелание ознакомиться с полным отчетом по обследованию верхового и лесовозного моста через р. Ангара.

Аппарат Городской Думы