Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

26 октября в здании Центра детского творчества прошло торжественное мероприятие, посвящённое 20 –летию Молодежного парламента.

 

С юбилейной датой присутствующих поздравил председатель Городской Думы Арсений Чихирьков:

«Вы для нас – поддержка. Если бы не было Молодежного парламента, то он бы появился стихийным образом. Он был бы каким-то неуправляемым, непонятным. У вас – созидательное, системное начало. Вы избраны, у вас есть мандат доверия от тех, с кем вы рядом вместе учитесь. Я желаю вам плодотворной парламентской молодежной деятельности. Я желаю, чтобы каждый из вас оставался патриотом России и передавал всю силу патриотизма всем, кто рядом с вами: из молодых, из ваших одноклассников. Несите этот флаг гордо всегда».

За плечами ребят не пустые слова, а реальные дела и инициативы, реализованные проекты: «О школьной реформе», «О защите прав детей», «О запрете курения на территории школы».  Также хочется отметить, что на молодых депутатах лежат и важные проекты, например, по работе с особенными детьми.

Все ребята хорошо реализуются в жизни, ярким примером успехов стали участие и победы в различных конкурсах. Есть лауреаты премии Президента РФ по поддержки талантливой молодежи, причем не один человек, а их несколько. Победители городских и областных конкурсов «Ученик года». Среди молодых депутатов есть участники и победители Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Молодежный парламент – это сплочённая команда молодых и амбициозных единомышленников, неравнодушных к жизни своего родного города.

Аппарат Городской Думы