Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Ежегодно 22 августа наша страна празднует День Государственного флага – один из официально установленных праздников России с 1994 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех нас в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.

Студенты и преподаватели филиала ФГБОУ ВО «БГУ» в г. Усть-Илимске организовали и провели акцию, посвященную День Государственного флага Российской Федерации и популяризации маршрутов внутреннего городского туризма.

Стела «Усть-Илимск» - врата города. Ее автор – художник Валерий Лаур. К 50-летнему юбилею Усть-Илимска была проведена ее реконструкция, стела стала еще более красивой и величественной. Для жителей города, это не просто знак на въезде, это символ строительства и возрождения Усть-Илимска.

                                            Аппарат Городской Думы