Печать
Категория: Мероприятия

В минувшее воскресенье в Усть-Илимске прошел традиционный праздник урожая. В городском Дворце культуры «Дружба» жители города и района представили многообразие овощей, фруктов, ягод и цветов на выставке-ярмарке.

Традиционно в конце августа наши садоводы – любители собираются вместе, чтобы поделиться опытом, методами садоводства и огородничества, обсудить, как прошло лето.

В этом году мероприятие было посвящено 50-летию Усть-Илимска, выставка проводилась по десяти номинациям: «Очей очарованье», «Чудесное лукошко», «Ваше Величество», «Удивительное рядом», «Витаминная кладовая», «Гость заморский», «Дары леса», «Бабушкина аптека», «Чудеса родной природы», «Щедрый стол».

Много интересного и необычного можно было увидеть на выставке, это и коллекция насекомых, и оригинальные осенние букеты, крупные и необычные овощи, ягоды и фрукты, варенье, соленья по оригинальным рецептам, ягоды, грибы и травы, сувениры усть-илимских умельцев и многое другое.

Победителей и призеров в каждой номинации определяло компетентное жюри, в состав которого вошел председатель Городской Думы Арсений Чихирьков. Приз от Городской Думы получила юная 9-летняя участница, ставшая  победителем в номинации «Чудесное лукошко».

                                            Аппарат Городской Думы