Печать
Категория: Мероприятия

29 августа в г. Братске состоялся областной образовательный семинар «Меняем жизнь Иркутской области вместе». Цель семинара – расширение потенциала и компетенций социально ориентированных некоммерческих организаций, территориальных общественных самоуправлений и инициативных граждан.

Город Усть-Илимск на мероприятии представляли депутат Городской Думы Татьяна Каленюк, консультант отдела по социальным отношениям Администрации города Елена Штемберг и председатель Совета общественности 10 микрорайона Екатерина Воробьева.

Программа образовательного семинара включала в себя пленарную часть с панельной дискуссией «Примеры успешных партнерских проектов» и работу в двух секциях, на которых проводились мастер-классы и лекции.

Татьяна Каленюк отметила: «Программа семинара была очень насыщенной и познавательной, а полученные на нём  знания помогут привлекать  в наш город  дополнительные средства через работу СОНКО, организовать работу по созданию ТОС, в частности в 10 микрорайоне. Ведь главная цель для жителей микрорайона – это строительство сквера. Подготовительные работы уже проведены, многое уже сделано, но впереди еще предстоит глобальная работа.».

После подведения итогов работы  и презентации резолюции семинара, все участники  получили сертификаты.

                                                                   Аппарат Городской Думы