Печать
Категория: Мероприятия

Несколько лет подряд вокальный ансамбль «Афганцы Сибири» из трёх талантливых певцов - российских офицеров в отставке приезжает в город Усть-Илимск с концертной программой патриотической песни «Наследники Победителей».



Открыл патриотическое музыкальное мероприятие председатель Городской Думы Арсений Чихирьков, выразив искреннюю признательность коллективу вокальной группы «Афганцы Сибири» за неоценимый вклад в развитие системы военно-патриотического воспитания городской молодежи и вручив им благодарственное письмо.

В приветственном слове к гостям Арсений Чихирьков напомнил, какое наследство завоевали для нас деды и прадеды на полях сражений: «Мы приняли свободу, самоуважение. Мы приняли гордость наших наследодателей. Мы приняли вместе с тем и обязанность: служить, помнить, проявлять мужество, отвагу. И передавать память об этом следующим поколениями. Это наша обязанность. И, дорогие друзья, не может быть наследников, если им об этом никто не скажет. Сегодня нам об этом хотят сказать доблестные мужчины, коллектив вокальной группы «Афганцы Сибири». Дорогие друзья я еще раз прошу поаплодировать им за то, что много лет они не дают нам покоя и напоминают о том, что мы - наследники победителей. У нас есть права и есть соответствующие правам наследников обязанности. С вашего позволения я вручаю благодарственное письмо коллективу вокальной группы «Афганцы Сибири» Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий за многолетнее сотрудничество в сфере патриотического воспитания молодежи на территории муниципального образования город Усть-Илимск и в связи с 50-летием муниципального образования город Усть-Илимск».

На сцене звучали патриотические песни о Родине и Вооруженных Силах, песни о любви. Среди них всем известные и полюбившиеся хиты «Эти глаза напротив», «Мы, друзья, перелетные птицы», «Граница», «Я служу России», а также яркие композиции, автором которых является один из солистов группы - капитан военно-воздушных сил Андрей Суворов.

В завершении на сцену вместе с «Афганцами Сибири» вышли ветераны Афганистана, Чечни и ребята с СВО. Прозвучала песня «Салам, бача».

Концерт получился душевным, эмоциональным и живым.

Аппарат Городской Думы