Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

14 октября состоялось очередное заседание Городской Думы. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и введением ограничительных мер заседание проходило в закрытом режиме. 

На заседании Городской Думы депутаты рассмотрели пятнадцать вопросов, которые предварительно обсуждались на профильных комиссиях.

Один из важных вопросов – решение внести в Устав муниципального образования города Усть-Илимск, следующие изменения: в пункте 43 изложить следующее: «организация в соответствии с федеральным законом выполнения комплексных кадастровых работ и утверждение карты-плана территории». Также дополнить пунктом 44 следующего содержания: «принятие решений и проведение на территории муниципального образования мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости».

Кроме того было принято решение утвердить Порядок расчета и возврата сумм инициативных платежей, подлежащих возврату лицам (в том числе организациям), осуществившим их перечисление в бюджет муниципального образования город Усть-Илимск на реализацию инициативного проекта.

Утвержден Порядок командирования муниципальных служащих муниципального образования города Усть-Илимск. Предусмотренные проектом решения изменения касаются отмены командировочного удостоверения муниципальному служащему, направленному в служебную командировку. Проект правового акта не противоречит Конституции Российской Федерации, федеральным законам и иным правовым актам Российской Федерации, законам и иным нормативным правовым актам Иркутской области. Принятие данного муниципального правового акта не требует дополнительных расходов из бюджета города.

Также на заседании Думы депутаты рассмотрели и поддержали ходатайство МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» о награждении Почетной грамотой Городской Думы города Усть-Илимска  педагогов Научно-образовательного комплекса за значительный вклад в развитие системы образования на территории города Усть-Илимска, многолетний, эффективный и добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 30-летием со дня открытия экспериментального лицея.

 Изменения и дополнения были поддержаны депутатами Городской Думы единогласно.

                                                                                                                                                      Аппарат Городской Думы