Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

5 мая в здании школы №17 в рамках муниципального проекта «Развиваюсь», победителем которого в конкурсе социально значимых проектов города Усть-Илимска стало городское общество инвалидов, состоялся спектакль «Об этом, товарищ, не помнить нельзя».

Литературно-музыкальная композиция прошла по мотивам поэмы А.Т. Твардовского "Василий Теркин" которая была приурочена к празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Артисты спектакля из городского общества инвалидов, совместно с руководителем Галиной Аюповой постарались передать события тех памятных дней, это вера в торжество справедливости и победы, героизм простых солдат и сила русского духа. Своим спектаклем они отдают дань глубокого уважения людям, завоевавшим для нас Великую Победу 1945 года.

Премьера прошла с успехом. Зрителей постановка тронула до слез.

На спектакле присутствовала депутат Городской Думы Татьяна Каленюк, она обратилась ко всем присутствующим с поздравительным словом: «…В Сибири не было войны..., но бесконечны павших списки, и в каждом парке обелиски... И тогда, и сегодня лучших воинов страны не зря зовут сибиряками. Пока жива наша память о тех днях, в наших душах живет благодарность за то, что мы живем сегодня, растим наших детей, внуков, молимся за тех, кто выполняет сегодня свой воинский долг, и вы сегодня смогли в наших душах разбудить очень много чувств. Спасибо вам».

Аппарат Городской Думы