Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

По сложившейся доброй традиции в Международный день защиты детей, депутаты Городской Думы совместно с работниками Краеведческого музея организовали праздничное мероприятие в рамках проекта ''Подари улыбку миру'' для детей с ограниченными возможностями.

 

В этот день сотрудники музея организовали для ребят встречу с героями Летом, Чародейкой и даже с настоящим моряком. Для всех гостей приготовили путешествие по музею, ведь многие из них в Краеведческом музее были первый раз.

При поддержке «Молодой Гвардии Единой России» ребята смогли повеселиться с аниматорами, переодетыми в костюмы медведя и кота. Дети с восторгом прыгали, танцевали и водили хоровод.

Городское общество инвалидов в рамках муниципального проекта «Дорогою добра» подготовило детям спектакль по мотивам народной сказки «Заюшкина избушка». Показ постановки кукольного театра стал приятным сюрпризом для юных зрителей. А самое главное, что дети сами могли поучаствовать в постановке сказки «Маша и медведь», взять перчаточную игрушку и побыть кукловодом.

Конечно, без поддержки Почетного гражданина города Салавата Керимова и депутатов Татьяны Каленюк, Дениса Киргизова, Сергея Капкана, не смог бы состоятся этот чудесный праздник. Для каждого ребенка были приобретены подарки, воздушные разноцветные шары и накрыт сладкий стол.

Организаторы праздника подарили детям массу позитивных эмоций и хорошего настроения. Радовались все, ведь детская улыбка и счастливые глаза ребенка – самое большое богатство в мире.

Аппарат Городской Думы