Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Ежегодно на площадке университета в День Российского студенчества 25 января проходят встречи студентов с представителями власти. 2024 год не стал исключением.

  

Филиал посетили председатель Городской Думы Арсений Петрович Чихирьков, депутат Городской Думы Каленюк Татьяна Васильевна, выпускник филиала, депутат Городской Думы и директор НОК Экспериментальный лицей Ковалев Александр Владимирович, председатель Комитета физической культуры, спорта и молодежной политики Тэрыца Евгений Федорович. Гости поздравили ребят с Днем студента и рассказали о перспективах развития города, молодежной политике, о национальных проектах и гражданских инициативах.
Тема круглых столов – актуальность социальных проектов для жителей малых городов. Более 150 студентов 1, 2 и 3 курсов приняли участие в круглых столах.
Татьяна Васильевна Каленюк рассказала о возможности проекта «Жители МКД» и участии жителей, особенно молодежи в подготовке и защите социальных проектов, которые можно было бы реализовать на территории города.
Евгений Федорович Тэрыца представил проект СМЦ Притяжение, рассказал об этапах и сложностях его реализации, об открывшихся возможностях для молодежи и жителей города.
Арсений Петрович Чихирьков и Александр Владимирович Ковалев обсудили со студентами филиала этапы реализации городских проектов по благоустройству, рассказали ребятам о преимуществах проживания в малых городах, обсудили перспективы развития и возможности роста для молодежи.

Источник: Филиала ФГБОУ ВО "БГУ" в г. Усть-Илимске