Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Сегодня, 7 апреля, во Всемирный день здоровья в нашей стране проходит акция «Зарядка со звездой». Жители Усть-Илимска также присоединились к этому массовому спортивному мероприятию, в их числе депутаты Городской Думы Денис Киргизов, Виталий Деев, Ирина Кузнецова.

В 11 часов на площади перед ГДК «Дружба» собрались дети, молодежь, люди старшего возраста, чтобы вместе со звездами спорта сделать утреннюю зарядку. В качестве «звезд» выступали усть-илимские именитые спортсмены СК «Лесохимик»: Владимир Машков, кандидат в мастера спорта по ушу, победитель первенства России по ушу в г. Москве в 2020 году, победитель Всероссийского турнира по ушу в г. Москве в 2019 г., многократный победитель первенства Сибирского федерального округа по ушу и Карен Манукян, кандидат в мастера спорта по ушу, трехкратный победитель первенства России по ушу в 2018, 2019, 2021 г.г., многократный победитель первенства Сибирского федерального округа по ушу.

К участникам акции обратилась исполнительный секретарь Всероссийской партии «Единая Россия» в г. Усть-Илимске Ирина Кетрова, она предложила устьилимцам заложить традицию обливания холодной минеральной водой. Мероприятие планируется провести 16 мая на территории курорта «Русь».

Любителей и поклонников спорта приветствовал депутат Городской Думы, «усть-илимский ниндзя» Денис Киргизов:

- Дорогие друзья! Самое главное в жизни – это физическое здоровье, чтобы были сила и энергия для достижения любых высот. Поэтому желаю всем присутствующим вести здоровый образ жизни, никогда не болеть и не унывать, поддерживать отличную физическую форму, вести активный образ жизни. И в результате будет яркая, очень насыщенная и счастливая жизнь. С праздником, с Днем здоровья!

Кстати сказать, Денис Анатольевич был участником I Чемпионата мира по забегам с препятствиями в формате Ниндзя OCR, который впервые состоялся в России в 2019 году, а также в 2018 году принимал участие в телепроекте 1 Канала «Русский ниндзя», пройдя жесткий отборочный тур.

Получив заряд бодрости и веселого настроения, участники акции сфотографировались со «звездами» спорта на память.

Аппарат Городской Думы